ШРУ-1 «Шкаф энергетиков»

Шкаф ШРУ-1 предназначен для сопряжения магистрального и распределительных участков сети и выполняет следующие функции:
  • Терминация оптических волокон магистрального кабеля;
  • Терминация оптических волокон распределительного кабеля;
  • Интеграция оптического сигнала от станционного оборудования в сторону распределительной сети;
  • Разграничение участков питания и контроль расхода электроэнергии.

Шкаф ШРУ-1 предназначен для установки вне помещений на опоре или стене.
Конструкция оболочки шкафа ШРУ-1: согласно ГОСТ 14254-96 (МЭК 529:1989) 
Степень защиты оболочки шкафа при закрытой двери: не ниже класса IP56
Материал: сталь 1,5 мм, ППК RAL 7032
Габаритные размеры (Ш х Г х В): 550 х 200 х 450 мм
Масса, в собранном состоянии (без учета веса оборудования, силовых и оптических кабелей), не более: 10 кг
  • ШЭ состоит из 2-х отсеков. Доступ в первый и второй отсек осуществляется через единую дверь
  • Защита оборудования от пыли и влаги соответствует стандарту (МЭК 529:1989) IP56
  • В 1-м отсеке установлены конструктивные элементы для терминации и укладки волокон оптического кабеля: съемный кроссовый модуль (сплайс-кассета), содержащий ложемент на 8 КДЗС, органайзеры для хранения эксплуатационного запаса до 8-ми волокон кабеля и до 8-ми «пигтейлов», панель (оптический кросс) на 8 адаптеров SC/UPC; органайзеры под запас модулей магистрального кабеля волокна и оптического кабеля
  • Во 2-м отсеке смонтированы компоненты для учёта и распределения электроэнергии: DIN-рейка для установки модульного оборудования 150 мм — 1 шт., электрический автоматический выключатель — 1 шт., прибор учета электроэнергии, шина заземления и нулевая шина на 8 проводников каждая, шпилька заземления корпуса шкафа
  • Защитное покрытие соответствует ГОСТ 9.032-74 класса II
  • Замок-защелка c трехгранным ключом
  • Кабельные вводы (не ниже IP56): MG20 — 10 шт., МG25 — 1 шт., МG40 — 1 шт.
  • Монтажный комплект для крепления шкафа к опоре / на стену — 1 шт.
  • Эл. счетчик CE201.1 S7 145 JTVZ CE835.01 — 1 шт.
  • Выключатель автоматический ВА47-29 1п С6 — 1 шт.
  • Шина N (PE) 8/1 — 2 шт.
  • Сплайс-кассета (ложемент на 8 КДЗС) с крышкой — 1 шт.
  • Оптический адаптер SC/PC SM simplex без фланца — 8 шт.
  • Оптический шнур монтажный («пигтейл») ОШ-М-SC/UPC, (0,9 мм) SM (9/125), 1,5 м — 8 шт.
  • Термоусаживаемая гильза КДЗС 40 мм — 8 шт.

DS-SHRU-1.pdf, 100 КБ

Cкачать Просмотреть